Понедельник 06.05.2024 15:10Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »

В пятницу, 7 ноября, дети старшей группы пригласили малышей в теневой театр. Они, вместе с воспитателем, подготовили и показали малышам сказку "Колобок". Малыши с интересом наблюдали за героями сказки, а "артисты" пообещали  подготовить новую сказку для малышей.

Просмотров: 306 | Добавил: natali | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе в нашем детском саду ,во всех возрастных группах , прошли осенние праздники. .В гости к малышам приходил колючий ежик. Он,, вместе  с детьми , под звуки песни "Осень" выполнял движения с осенними листочками в руках. Дети для ежика собирали грибы, пели песни, читали стихи, а Осень, пришедшая в конце праздника, угостила ребят яблоками.

Дети средней группы приехали на праздник на  "паровозе", их встречал пес Барбос, который наводил во дворе порядок, подметал осенние листья. Дети пели песни про осень, танцевали танцы. С увлечением играли в игры "Собери грибы для ежика и белочки", "Перевези урожай овощей".. Осень уг ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: natali | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе нас посетила команда ЮИД Первомайской средней школы. ЮИДовцы  читали поучительные стихи , загадывали загадки о правилах дорожного движения, разыграли дорожные ситуации. Дошкольники отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Команда ЮИД провела с детьми сюжетно-ролевую игру "Водители и пешеходы". Через игру дети знакомились с дорожными знаками и правилами дорожного движения. ЮИДовцы передают дошкольникам свои знания безопасного дорожного движения..

Просмотров: 308 | Добавил: natali | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, День воспитателя и всех дошкольных работников. В честь этого праздника   в нашем детском саду "Солнышко" прошло торжество "Солнечные лучики". В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Дети и родители пришли поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, увлекательной, безопасной и даже вкусной. Дети читали стихи, пели песни, подарили открытки, сделанные своими руками,  работникам  детского сада. Домовенок Кузя развеселил всех своими частушками. В веселые игры играли все вместе-- взрослые и дети. Закончился праздник пожеланием для всех счастья  и добра, чтоб было больше светлых дней, а хмурые не посещали.

Просмотров: 358 | Добавил: natali | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

13 сентября  отмечается 77-я годовщина со дня образования Ростовской области. В честь этой даты воспитатель Винникова Т.И. с детьми старшей группы провела тематическое занятие "Наш край" ..Ребята узнали, как называется главный город нашей Ростовской области, познакомились с символами Ростовской области. Рассматривали иллюстрации с изображением архитектурных и культурных памятников Ростовской области. Донская земля подарила Родине великих писателей и артистов, прославленных  космонавтов и спортсменов.. В конце занятия ребята с интересом играли в казачьи игры.

Просмотров: 339 | Добавил: natali | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »