Пятница 17.05.2024 12:10Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные , волшебные дни.

Сегодня,14 января, у нас в детском саду прошло  развлечение для детей "Прощание с елкой". Дети водили хороводы вокруг елки, вспоминали стихи, песни, играли в различные игры. Хоть мы и расставались с красавицей елкой на целый год, но никто не грустил, потому  что  елочка любит смех , веселье и хорошее настроение .К  детям пришли в гости  Дед Мороз и Снегурочка, зайчик и медведь-- пришли, чтобы увести елочку назад в лес и с ребятами попрощаться  до следующего Нового года.

Просмотров: 484 | Добавил: natali | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

26 декабря воспитатель старшей группы "Радость" Борисенко Г.И. проводила открытое интегрированное занятие "Путешествие в страну Друзей". Цель занятия: формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к национальным культурам. Была проведена предварительная работа: беседы  на тему "Что значит дружить", знакомство с пословицами о дружбе, работа с родителями по данной теме.

Дети на занятие одели национальные костюмы. На Земле живут разные дети, разной национальности, они говорят на разных языках и у всех есть свои традиции, но всех их сближает любовь к играм, танцам, песням, сказкам. Дети на паровозе отправились  в страну Друзей, в пути были музыкальные остановки, где дети исполнили русский танец, дагестанскую лезгинку, девочки спели чеченскую песню, Сюзанна рассказала стихотворение на армянском языке.

Дети говорили о дружбе. Дружба-- это когда дети хотят быть вместе, когда вместе играют и не ссорятся. Дружба-- ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: natali | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Вчера ,18 декабря, дети старшей группы "Радость"  с воспитателем Винниковой Т.И.. проводили несложные занимательные опыты с водой, песком и магнитом. Дети проверяли, какие предметы притягиваются магнитом, а какие нет. Смешивали  песок и металлические опилки, подносили магнит и видели, что все металлические опилки притянулись , а песок остался-- сделали вывод, чтобы предмет притягивался к магниту, в нем обязательно должно содержаться железо. Детям  было дано задание достать скрепку из стакана с водой, не замочив рук, двигать предмет не дотрагиваясь до него руками.  Самые смышленые дети быстро справились с этим заданием. Занимательные опыты расширяют кругозор ребенка и дарят ему радость неожиданных открытий.

Просмотров: 328 | Добавил: natali | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня у нас в детском саду прошел праздник "Мама-- я хочу тебя поздравить", посвященный Дню матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь. добро, нежность, и ласку. Мама--это первое слово. которое говорит малыш. Мама-- это защита и опора от разных невзгод. Мама-- самая добрая на свете. Без мамы не могут жить дети.

Лучший подарок для мам-- это их дети, а они сегодня читали стихи, пели песни, танцевали только для мамочки своей. Дети подготовили кукольный спектакль , который  назывался "Подарок для мамы" Много добрых, теплых, нежных слов подарили дети мамам и лучшей наградой для детей была мамина улыбка. Для мам были организованны различные конкурсы. После праздника дети пригласили своих мам на чаепитие

Этот день запомнится всем, как самый нежный, как самый радостный и милый, веселый, добр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: natali | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Вчера у нас был особенный день-- мы отмечали День Рождения нашего детского сада. Ему исполнилось 30 лет. Вот уже 30 лет растут и ... Читать дальше »