Четверг 02.05.2024 21:09Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Ребята старшей группы "Радость" с интересом играют в сюжетно-ролевые игры на корабле "Победа", который сделали для них их воспитатели Борисенко Г.И. и Винникова Т.И. из картонной коробки. Капитан и его команда матросов плывут к необитаемому острову-- их ждут увлекательные приключения, которые ребята придумывают сами.
Просмотров: 1255 | Добавил: natali | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

Анализ деятельности МБДОУ Первомайский д/с №9   Солнышко за 2013-2014 учебный год.
Общая характеристика образовательного учреждения.

МБДОУ Первомайский д/с №9 «Солнышко»  Ремонтненского района Ростовской области.
Сведения об образовательном учреждении:
Юридический и фактический  адрес учреждения: 347483, с.Первомайское, ул. Октябрьская , дом 94.
E- mail: nataliastasenko@mail.ru
Телефон: (886379) 34-2-71
Детский сад основан в 1984 году,  на 140 мест в настоящий момент функционируют 3 разновозростные группы , наполняемостью 65 человек.

Младшая группа –  16  воспитанников
Средняя группа    _  24 воспитанника
Старшая группа –  25  воспитанников.

Всего детей        2 -3 года          3-4 года   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: natali | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Вчера, 25 июля, воспитатель младшей группы "Сказка" Богданова Л.А. провела с малышами оздоровительный досуг под названием "Чьи башмачки?" ( по мотивам сказки Н. Павловой). В начале досуга дети слушали шум грозы, спели песенку про дождик, а потом пожалели собачку, которая промокла под дождем и стали ребятишки просить дождик: "Дождик, дождик, уходи! Дождик в тучке посиди! Посиди пока, не лей! Ты собачку пожалей!" Дождик услышал детей и закончился, остались на улице мокрые башмачки. Малыши с интересом слушали сказку "Чьи башмачки": вместе с кошкой выполняли упражнения для рук "Кот-царапка", вместе с гусем поиграли в игру "Белые гуси", с петушком спели песенку "Петушок", с песиком поиграли в игру "Песик и дети", песик принес башмачки детям и тут нашлась хозяйка башмачков. Это кукла Катенька потеряла свои башмачки. Одела Катенька башмачки и сразу в пляс пошла, а вместе с нею и малыши.
Просмотров: 448 | Добавил: natali | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

"Мой веселый, звонкий мяч.." под таким названием вчера в старшей группе "Радость"  воспитатели провели с детьми игры-эстафеты с мячом, с целью повысить интерес детей к спортивным играм.  Дети, разделились на  две команды: команда девочек и команда мальчиков. Команды участвовали в игровых упражнениях "Гонка мячей в шеренгах", "Быстро передай", "Пас ногой", "Перебрось -- поймай". Участники эстафет были награждены медалями . Соревнования закончились дружным танцем "Буги-Вуги"

Просмотров: 369 | Добавил: natali | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

В четверг,,3 июля, ребята старшей группы совершили путешествие  в страну ПДД. Светофор Светофорыч  задавал детям вопросы по ПДД, за правильный ответ вручал поощрительный значок "Правильный ответ"  и зачитывал стишок-ответ на обороте карточки. По сумме правильных ответов определились призеры-- Коржов Саша, Вадаев Имран, Маливанова Маша, которым вручили памятные дипломы "Знаю правила", остальным активным участникам-- наградные медали. Ребята пообещали Светофор Светофорычу соблюдать правила безопасности на дорогах.

Просмотров: 345 | Добавил: natali | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »