Пятница 26.04.2024 08:10Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »

27 июня воспитатели средней и старшей групп Волосникова Т.В. и Борисенко Г.И.  вместе с детьми совершили путешествие по экологической тропе под названием "Этот жужжащий, летающий, ползающий.." Ребята с интересом рассматривали насекомых, которые встречались у них на пути и много узнали интересного из жизни насекомых. Дети отгадывали загадки о насекомых, читали стихи. В конце путешествия все дети "превратились" в бабочек и с удовольствием поиграли в игру "Бабочки и цветы".

Просмотров: 431 | Добавил: natali | Дата: 29.06.2014 | Комментарии (0)

Вчера у нас в детском саду был проведен спортивный праздник для детей "Путешествие в сказку". К ребятам в гости пришли два клоуна Бим и Бом. Они развлекали детей, устроили игры-соревнования, в которых дети с удовольствием участвовали, хотя это были очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалке, с мячом, но дети смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята не только участвовали в играх-эстафетах, но с удовольствием рассказывали стихи, пели песни. В конце праздника клоуны Бим и Бом  приготовили сюрпризный момент-- появился волшебный сундучок, в котором, как оказалось, было угощение для детей.

Просмотров: 376 | Добавил: natali | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

В самый первый день лета,  1 июня, люди всей Земли отмечают "День защиты детей". Это день борьбы против войны и зла, за мир во всем мире, за счастье и радость детей. Дети всей Земли имеют право на чистое небо, на счастливое детство. В канун этого праздника у нас в детском саду прошло спортивное развлечение для детей "Здравствуй, лето!".  К ребятам в гости прилетел Карлсон. И  вместе с Карлсоном ребята участвовали в играх-эстафетах, рассказывали стихи о лете, отгадывали загадки, пели песни. Закончилось развлечение большим хороводом, а Карлсон угостил детей сладостями и, пообещав вернуться, улетел.

Просмотров: 410 | Добавил: natali | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война.... Как мало наше поколение знает о той страшной войне. Сколько горя, тягот, лишений пережил наш народ. Сколько жизней она унесла. Разве мы имеем право забывать о героях, отдавших свою жизнь за Родину? Мы обязаны помнить и чтить тех, кто остался в живых.

В нашем детском саду сегодня прошел праздник для детей "День Победы". Дети должны знать, что война-- это страшное слово, что живем мы сейчас под мирным небом, благодаря тем воинам-защитникам, отстоявших мир в жестокой битве с врагом. На празднике дети читали стихи о  войне и о Дне Победе, о России. Ничеговская Аленка исполнила песню "Наследники Победы". Танец "Аист на крыше", который исполнили девочки средней и старшей групп-- это  призыв к миру на Земле.. Воспитатели, дети , родители почтили память погибших МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

Участники эстафеты "Доставь донесение" показали какие они ловкие и смекалистые. Праздник закончился вальсом Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: natali | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)