Суббота 20.04.2024 00:50Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 18 19 20 21 »

9 мая-- светлый и радостный праздник День Победы. Много лет  прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Мы можем узнать  о тех событиях только из  книг, художественных фильмов. Мы не должны забывать этот страшный урок. Нам не нужна война! Дети старшей группы "Радость" сделали свой плакат, который называется "Мы голосуем за мир!". Дети обвели свою руку, вырезали по контуру, приклеили на плакат и получилось, что руки детей тянутся к солнцу.

"Мир в каждом доме, в каждой семье!

Мир-- это жизнь на планете!

Мир-- это солнце на нашей Земле!

... Читать дальше »

Просмотров: 1965 | Добавил: natali | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Праздник Пасхи издавна  считали одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в нашем детском саду. Дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. Наши воспитатели проводили с детьми  беседы на тему "Что такое пасха", "Почему мы красим яйца". Воспитатели Богданова Л.А.  и Волосникова Т.В. вместе с детьми младшей и средней групп расписывали яйца, лепили их из пластилина, дети старшей группы создали аппликацию "Пасха". Детям очень понравилось.. Поздравляем всех с праздником Светлого Христова Воскресения!

Просмотров: 358 | Добавил: natali | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Музыкальный руководитель нашего детского сада, Ничеговская Л.Н., провела тематическое занятие "Покорение космоса". .Дети, старшей группы "Радость", совершили путешествие на космической ракете и узнали, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Дети узнали, что в космической ракете под ,названием "Восток", первым на планете подняться к звездам смог  Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил один виток вокруг земного шара , продолжавшийся 108 минут. Дети увидели с экрана телевизора кадры о первом полете Юрия Гагарина и услышали знаменитое  гагаринское слово "Поехали", с которого и начался поход к звездам.

Совершая путешествие на космической ракете, дети читали стихи, пели песни о космосе и космонавтах, отгадывали загадки, играли в игры, з ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: natali | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Масленица--  исконно русский праздник. Семь дней народ  провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. В нашем детском саду, в последний день зимы,  тоже прошел праздник для детей "Широкая Масленица". Закружила  всех  Масленица  в танцах и хороводах -- ноги сами  идут плясать под задорные частушки и прибаутки. Скоморохи  насмешили детей до слез. Но самое главное -- это блины!  Блин-- символ солнца. Такой же круглый и горячий. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима, Уходит под звуки капели. Весна вступает в свои права.
Просмотров: 347 | Добавил: natali | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?
Когда же ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, детский сад, школа, Госавтоинспекция. Почему не научили, не показали, не уберегли? Забывая при этом, что в первую очередь родители своим примером должны научить и уберечь. подробнее можно прочитать на этой с ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: natali | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 86-90 91-95 96-100 101-105