Среда 24.04.2024 05:02Приветствую Вас Гость
О нас »

Муниципальное бюджетное Первомайское дошкольное образовательное учреждение
детский сад «Солнышко»

Тип – муниципальное бюджетное
Вид – детский сад
Год основания - 1984г.
Адрес: Российская Федерация 347483 с. Первомайское, Ремонтненского района, Ростовской области, ул. Октябрьская 94.
E-mail: nataliastasenko@mail.ru
Учредителем является Администрация Ремонтненского отдела образования

Заведующая: Стасенко Наталья Николаевна (педагогический стаж 15 лет)
Режим работы МБДОУ: 9 часов с 8-00 до 17-00. рабочая неделя – 5 дней. Выходные -суббота, воскресенье, праздничные дни.
Основная функция ДОУ: дошкольное образование.
Детский сад посещают 60 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, функционирует 3 разновозрастные группы.
Направления работы детского сада:
В нашем Детском саду создана предметно-развивающая среда для организации эффективного воспитательного процесса.
Педагогический коллектив детского сада осуществляет свою деятельность по комплексной Программе " От рождения до школы" (под редакцией Веракса,М.А.Васильевой ) « Основная Образовательная Программа развития дошкольного образовательного учреждения» является стратегической основой действий руководителя и педагогического коллектива, выступает в качестве перспективного плана, этапа работы МБДОУ в режиме развития. С её помощью коллектив детского сада реализует свою специфическую модель развития, учитывающую реальную обстановку и условия, выполняющую определенный социальный заказ, обеспечивающую конкретную результативность. Содержание программы опирается на актуальный уровень развития детского сада, потенциальные возможности коллектива и руководства, ожидания родителей.

Основные задачи Учреждения:
– всестороннее и гармоничное развитие личности ребёнка-дошкольника, полноценное проживание детьми периода дошкольного детства.Главная цель деятельности ДОУ
– охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
– обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
– воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
– взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
– оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.