Четверг 25.04.2024 18:41Приветствую Вас Гость
Реализуемый уровень образования »

Уровень образования в МБДОУ — дошкольное образование.
Форма обучения — очная, в режиме полного дня (9-часовое пребывание воспитанников).
Нормативный срок обучения — в соответствии с Уставом МБДОУ.
Обучение детей в дошкольном учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).
Основной структурной единицей МБДОУ является группа детей дошкольного возраста. В группу могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы).
Комплектование дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ-096-14 муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования» по направлениям (путевкам), выдаваемым районным отделом образования по месту жительства.
В МБДОУ Первомайский детский сад "Солнышко"  функционируют три  разновозрастные группы: младшая, средняя, старшая.

Численность детей по реализуемой «Образовательной программе», согласно списочному составу на 01.09.2018 г.

Педагогический коллектив МБДОУ Первомайский детский сад "Солнышко" осуществляет свою деятельность по комплексной Программе " От рождения до школы"  (под редакцией Веракса, М.А.Васильевой ) «Основная Образовательная Программа развития дошкольного образовательного учреждения» является стратегической основой действий руководителя и педагогического коллектива, выступает в качестве перспективного плана, этапа работы МБДОУ в режиме развития. С её помощью коллектив детского сада реализует свою специфическую модель развития, учитывающую реальную обстановку и условия, выполняющую определенный социальный заказ, обеспечивающую конкретную результативность. Содержание программы опирается на актуальный уровень развития детского сада, потенциальные возможности коллектива и руководства, ожидания родителей.
В МБДОУ Первомайский детский сад "Солнышко" создана  предметно-развивающая среда для организации эффективного воспитательного процесса.
Направления работы детского сада:
Оздоровительные (оздоровительная гимнастика, закаливание, ежедневные прогулки на улице );
Образовательные (познавательные: коммуникативные, развитие математических представлений, знакомство с окружающим миром, экологическое воспитание);
Художественно - эстетические (художественное творчество, музыка)
Воспитательные (коммуникативная компетентность, уверенность в себе, социально-эмоциональное развитие).
Для организации воспитательно-образовательного процесса в нашем детском саду созданы следующие условия: музыкальный зал, физкультурный зал, игровая и спортивная площадка, экологический уголок, мини-музей , комната сказок ,комната ПДД
Цели и задачи деятельности ДОУ:
Главная цель деятельности ДОУ – всестороннее и гармоничное развитие личности ребёнка-дошкольника, полноценное проживание детьми периода дошкольного детства.
Основные задачи Учреждения:
*охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
*обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
*воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
*взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
*оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.