Воскресенье 19.05.2024 07:31Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »

В преддверии международного женского Дня 8  марта  во всех группах нашего детского сада прошли замечательные праздники.  Дети вместе с музыкальным руководителем Ничеговской Л.Н. и своими воспитателями Богдановой Л.А. , Волосниковой Т.В., Борисенко Г.И., Винниковой Т.И. подготовили интересные праздники для своих мам. Искренне и трогательно пели  песни для любимой мамочки, танцевали, рассказывали стихи про мам и бабушек. В конкурсах участвовали дети вместе со своими мамами, у всех было приподнятое настроение. Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 356 | Добавил: natali | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

20 февраля, в честь праздника День Защитника Отечества, воспитатель Волосникова Т.В. провела с детьми средней группы тематическое занятие "Будем  в Армии служить и Отчизной дорожить". У детей формируется первичные представления о Российской Армии, о мужчинах, как защитниках "малой" и "большой" Родины, уважение к защитникам отечества.

В старшую группу. в этот день. пришли дорогие гости-- наши папы. Дети поздравляли их с праздником: звучали песни о Родине, о папе, дети читали стихи для пап, танцевали, отгадывали загадки. Интересно было вместе с папой участвовать в эстафетах "взаимовыручка", "минное поле". "лошадки и наездники", "переправа". В конце праздника участники получили заслуженные награды.

Просмотров: 407 | Добавил: natali | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

" />

Масленица-- самый задорный, веселый и радостный праздник. Ох, и весело было у на ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: natali | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Воспитатель средней группы Волосникова Т.В. предложила родителям вместе с детьми осуществить мини-проект "Куклы наших бабушек". Кукла-- это один из видов декоративно-прикладного искусства. в котором сочетаются различные виды рукоделия: шитье, вышивка, вязание, аппликация. Работа над народной куклой помогает ребенку развить воображение, фантазию, аккуратность, трудолюбие. Кукла, выполненная своими руками, ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: natali | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД
О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2013 год

Современное положение семей с детьми в Российской Федерации обусловлено произошедшими за последние годы изменениями, затронувшими экономические, правовые, социальные и психологические аспекты жизни общества.
Реализация принятых в рамках Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года мер позволило достичь значительных результатов.
Значительную роль в положительных изменениях демографической ситуации сыграли реализуемые в последние годы программы, направленные на сохранение здоровья граждан, укрепление репродуктивного здоровья населения, сокращение уровня смертности, в том числе материнской и младенческой, повышение уровня рождаемости за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей, создание условий и фо ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: natali | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »